понедельник, 15 июня 2015 г.

Пионы. И конфетка-открытка от феи Галинушки

Здравствуйте, дорогие наши ванилечки) Сегодня с вами я, Galinushka, и я хочу рассказать вам о своих самых любимых цветах - пионах!
Пионы... Цветы невероятной красоты.... Их головокружительный и такой манящий аромат просто сводит с ума... Их красота очаровывает... Поистине, пион - волшебный цветок! Мой любимый цветок! Время цветения пионов - мое самое любимое время в году))) Их запах я готова вдыхать бесконечно и с каждым новым вдохом ощущать невероятные чувства радости, счастья и полной гармонии)

Совсем не удивительно, что этот дивный цветок почитался еще в Древней Греции, где его ценили не только за красоту. Как известно, древние греки страшно боялись злобных духов и, веря в магическую силу цветов, выбрали себе в защитники величественные пионы. Описание бус из кусочков корней пиона, которые носили на шее с младенчества – наглядный пример того, что этот цветок наделяли чудодейственными свойствами. Пионы, описание которых почти всегда сопровождается мифом о Пеоне - искусном враче, успешно лечившем как богов, так и людей - некоторые связывают с греческим термином paionios, означающим лечебный, целительный.
Пионовые являются монотипным семейством (т.е. состоящим лишь из одного рода) и относятся к камнеломкоцветным из класса двудольных. Ботаническое описание пиона классифицирует его как многолетнее травянистое растение, стебли которого достигают порой метра в длину. Существуют также полукустарниковые и кустарниковые виды с толстыми и сильными корнями, которые тоже принадлежат роду пион. Значение цветка имело довольно широкую интерпретацию и часто демонстрировало систему ценностей того или иного народа. Поэтому в зависимости от культуры, эпохи и эстетического восприятия внешнего облика пиона, значение цветка трактовалось неоднозначно. Однако все единогласно признавали необычайную красоту пиона, называя ее величественной, царственной или божественной.
Внешний вид значительно повлиял на значение цветка: пион у древних римлян, например, олицетворял напыщенность, самодовольство и гордость, а в Древней Греции считался символов долголетия. Похожие ассоциации вызывает пион и в Японии, там пион символизирует плодовитость, богатство, а также радость. Что означают пионы в Китае, где любят гармонию и баланс во всем, а каждый предмет имеет свою древнюю легенду или миф? Так вот китайцы двояко трактуют то, что означают пионы в цветочной символике. По одной версии они символизируют знатность и богатство и их принято преподносить друзьям и даже послам в качестве пожеланий благополучия. Согласно другой версии пион является носителем чистой энергии Ян и символизирует Любовь и Красоту, вследствие чего может свидетельствовать о более нежных чувствах к адресату.
И уже по традиции, моя открытка с пионами достанется кому-то из вас, дорогие ванилечки)
Открыточка моя необычная - круглая, мягкая, тканево-кружевная и необыкновенно душевная))) Ведь делала я ее для кого-то из вас с большой любовью)))

Чтобы эта открытка стала вашей, вам необходимо:

- быть ПЧ блога "Ванильные мечты";
- добавить банер конфетки на панельку;
- и, конечно же, записаться в линки до 20 июля!

Удачи вам! И уже завтра ждите новое открыточное задание и вдохновение с пионами. Наши дизайнеры приготовили вам много красоты)))

9 комментариев:

  1. Какая красота!!! Обалденная открытка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну не бывает таких совпадений! Пион - мой самый любимый цветок ))) И с утра сижу опять качаю очередные стописят фотографий с пионами и настраиваю новый рабочий стол )))
    Ну конечно же запишусь на потрясающую открытку от Галины! Спасибо за шанс!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежно и очень красиво!!!Записываюсь в очередь)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое, что разделяете со мной мою любовь к пионам))))

    ОтветитьУдалить
  5. Галя, какая красотища, не давно была у сестры на пионовой свадьбе и теперь влюблена в пионы!

    ОтветитьУдалить
  6. Галинушка-наш Пиончик! Мечтаю о Звездной открытке .Спасибо за шанс прикоснуться к красоте!

    ОтветитьУдалить