понедельник, 6 июля 2015 г.

Творческое задание "Голубая лагуна"

Доброе утро, ванилечки!
Сегодня у нас вам очень свежее и чудесное задание - встречайте! Творческое задание "Голубая лагуна" ОЭ - море, во всех его проявлениях! Практически все мы любим море, кто больше, кто меньше, а кто невозможно его обожает! Кто-то только вернулся, кто-то собирается, кто-то снова мечтает о нем. Но летом невозможно не думать о море ;) Вот мы предлагаем вам подумать и сделать что-то очень морское!
Обратим ваге внимание, что это творческое задание, а по творческим заданиям мы принимаем все-все-все, кроме открыток, тегов, конвертиков, шоколадниц. (Странички и серии АТС относятся к этому заданию) Любой вид творчества, не только скрапбукинг. Все что угодно, главное, чтобы работа соответствовала заданной теме и была нежной!
Работы приглашенных дизайнеров:

Літо у мене асоціюється перш за все з відпочинком на морському узбережжі, і навпаки коли говорять про море, одразу в уяві малюється літній сонячний день, легкий бриз лоскоче обличчя, повітря пронизане шумом хвиль вперемішку з криками чайок, на горизонті видніється кораблик.... І за цим всім гордо спостерігає маяк :-) Хоча в реальному житті маяків не зустрічала) То ж мій блокнот з нуля ( формат А6, 140 аркушів) з вишитим мініхрестиком маяком саме про море і про літо ;-) Про себе: люблю творити у техніках декупаж, скрапбукінг, кардмейкінг, вишивка хрестиком, а також поєднувати ці види рукоділля)

А на море белый песок,
Дует теплый ветер в лицо.
Можно даже неба коснуться рукой...

Все мои мысли только море... Мы с ним не виделись уже пять лет, а ведь раньше наши свидания были ежегодными. Как я соскучилась! В предвкушении скорой встречи сердце стучит сильнее... Нежное морское сердечко - это моя любовь к бескрайним морским просторам, белым шапкам волн, летнему бризу, легким парусам.... Очаровательная вышивка от Acufactum идеально вписалась в задумку. Море, жди меня! Мы скоро увидимся!!!


Работы нашей ванильной Дизайн Команды:

Море... Мечта, которую ждешь весь год.
Я очень люблю купаться и загорать. Люблю запах загорелой кожи и морской бриз.
Для меня с детства море было экзотикой :)
Но однозначно, Море - это всегда Happy Time!

Голубая лагуна крутилась в мыслях, как райский остров с лазурной водой вокруг..много кружевной воздушности и безмятежности... Но в какой-то момент вдруг все перевернулось: и появились яркие озорные рыбки, зовущие в сказку под названием "лето")

У меня панно на холсте. Навеянное недавним нашим путешествием на Средиземное море в Турции... Делала и наслаждалась...
Вспоминала наш отдых, счастливые и восхищённые глаза ребёнка...
Это ли не счастье? Очень хочу вернуться туда...
Пусть исполнятся мои Ванильные мечты!!!

У меня получился мягкий блокнот, навеянный палитрой Голубая лагуна: насыщенный голубой, песочный и бирюзовый. Браслет с камешками бирюзы стал его главным украшением.



Я сделала морское саше. Говорящие киты, поющие чайки и захватывающие морские звезды. Именно так я представляю подводный мир "Голубой лагуны". Саше я наполнила ракушками и ароматными сухими травами.

Если бы вы только знали, как я люблю море... Люблю, ни разу не побывав на его песчаных берегах, не разу не вдохнув соленый и свежий воздух, никогда не услышав шум прибоя и крик чаек... Я его просто люблю, люблю и  мечтаю, что когда-нибудь эта встреча обязательно состоится.

Море завораживает, умиротворяет, восхищает...Люблю просто смотреть и любоваться, моя особая любовь - море в шторме...невероятное зрелище/// мощь стихии/// в такие моменты понимаешь насколько слаб человек перед природой, и мы простые песчинки...или пузырьки в этом огромном мире...

Ах, море.... шум прибоя.... соленый воздух... солнечные лучи играют на поверхности воды...
И на память об этой красоте  у меня появился маленький морской боксик. Весь воздушный как морская пена и много-много пузырьков воздуха переливаются на солнце...

В пустой маяк, в лазурь оконных впадин,
Осенний ветер дует - и, звеня,
Гудит вверху. Он влажен и прохладен,
Он опьяняет свежестью меня.
Остановясь на лестнице отвесной,
Гляжу в окно. Внизу шумит прибой
И зыбь бежит. А выше - свод небесный
И океан туманно-голубой.
Внизу - шум волн, а наверху, как струны,
Звенит-поет решетка маяка.
И все плывет: маяк, залив, буруны,
И я, и небеса, и облака.
                  (И.А. Бунин)

  Мой муж три года своего детства провел на Карибском море. Он очень любит море, его тяжело не любить)) По заданию сделала страничку на холсте об нашем отдыхе в Египте. Мы весь отдых провели в море, оно  красивое и его подводный мир настолько богат, что его можно бесконечно рассматривать. На фото поймала момент прыжка и погружения))

Море это маленькая жизнь!! Больше всего люблю его за те эмоции,которые оно нам дарит.. Всегда хочется подольше задержать в себе этот заряд...Это как глоток свежего воздуха, после которого хочется летать)))
По заданию у меня получился холст о нашем отдыхе. Долгими зимними вечерами будем согреваться его теплом...


Ждем ваши работы до 30 июля включительно. И, конечно же, наш замечательный спонсор магазин scrap-booking.com.ua приготовил приз для победителя этого задания -
А всем девочкам, которые попадут в ТОП - приятные скидочки на покупку материалов в магазине scrap-booking.com.ua


А мы еще раз напомним вам правила нашего блога - по творческим заданиям мы принимаем все-все-все, кроме открыток, тегов, конвертиков, шоколадниц. (Странички и серии АТС относятся к этому заданию) Любой вид творчества, не только скрапбукинг. Все что угодно, главное, чтобы работа соответствовала заданной теме и была нежной!

В сообщении с конкурсной работой должен быть банер задания и активная ссылка на задание. По каждому заданию вы можете предоставить несколько работ. Но для каждой отдельной работы должен быть отдельный пост в вашем блоге. 



15 комментариев:

  1. Работы ДК это что то невероятное!!!Я почувствовала запах моря-серьёзно)).Спасибо,что вдохновляете...

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, это что-то нереальное! Каждая работа завораживает и вдохновляет! Умнички)

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, какая красота! Девочки, ваши работы просто не могут не вдохновить!!! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ждем ваши очаровательные работы:))

      Удалить
  4. С работами ДК и путевки на море не нужно! Отдохнула,накупалась,в песке полежала,ракушки нашла,на маяке постояла,на корабле прокатилась......морской конек получила в подарок! Уезжать не охота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, твои комментарии ни с чьими другими не спутаешь! Спасибо, очень приятно!!! Вдохновляйся и делай!!!

      Удалить
  5. Девочки, спасибо большое за приглашение!!! Вы дарите мне массу вдохновения!!! Работы ДК потрясающие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, ты тоже даришь море вдохновения!

      Удалить
  6. работы оч классные!кораблик-отпад!
    девочки,вдохновилась работой Аллы, но своя получилась ярче.теперь сомневаюсь подойдет ли она по нежности.добавляться в линки пока не буду, буду благодарна за комментарий ,оставлю ссылку http://kava4ka.blogspot.com/2015/07/blog-post_18.html спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая чудесная страничка!! И очень даже нежная! Не наговаривайте ;)
      И скорее добавляйтесь в линки!

      Удалить
    2. окей!спасибо большое!

      Удалить
  7. Какая же красота!! Потрясающие работы!! Талантливая ДК!!)))

    ОтветитьУдалить