понедельник, 15 сентября 2014 г.

Тематическое задание "Кружевные фантазии"

Доброе утро, дорогие ванилечки) Вы, наверное, знаете, что вся наша дизайн команда очень любит кружева - нежные, легкие, воздушные, необычайно красивые и загадочные) Поэтому мы решили проявить свою любовь в нашем новом тематическом задании "Кружевные фантазии", а также очень хотим увидеть, какие кружевные мечты у вас)))
Работы приглашенных феечек:
Lenara 
Этот безумный мир кружев- плетенные, узелковые, шитые и вязанные !  Их ажурные узоры приносят в наш дом уют. А если мы еще и сами вложим душу и сделаем эдак что-то полезное для нашего интерьера, например, кружевной органайзер, то наше гнездышко еще больше станет уютным и светлым.

Алла Сайфутдинова
Моя работа на тему кружевных фантазий - купюрница. Основа - дерево, обработано в несколько слоёв для создания кракле и потертостей акрилом, структурной пастой с эффектом кракле, акриловой пастой с эффектом кракле. Ангелочки - отлиты в ручную из гипса, декор крышки - хлопковое кружево, шебби-ленты, распечатка, шитьё.
И теперь История моего счастливого кружевного настроения.Счастье - это нежно обнимать сопящего рядом любимого человека, целовать в крохотный носик беззаботного малыша, слышать звонкий смех счастливого семейства.

Девочки, спасибо, что вы с нами в этом месяце! Ловите банерочки :)



А теперь работы нашей ДК:

Бумажное...тканевое...вязанное...  кружево имеет удивительное свойство создавать ощущение гармонии. Даже маленький кусочек, скромно выглядывающий где-то в уголочке...обязательно притягивает взгляд, вызывает умиление и особые эмоции... помогает погрузится в сказочный мир удивительных вещей, пахнущих временем... уютом...и мечтами...

Леночка из Ленкино
Такое нежное, легкое, утонченное...
Кружево - невероятно изысканное и завораживающее...
Очень люблю мягкие облака кружев на ладошке...

Galinushka
Кружева - моя огромная любовь и бесконечная страсть... Каждое новое или винтажное кружево вызывает у меня восторг... Я растворяюсь в их нежности, воздушности, в их необыкновенном очаровании... На волне такой нежности у меня сложилась серия АТС "Кружевное настроение", которой я хочу поделиться с вами...))) 


Ах, кружева-кружева, сколько в них невесомости, тайны, кокетства и соблазна, тепла и наивности, девственной чистоты и вековой мудрости…
Порой, кажется, вся наша жизнь соткана как тонкое кружево, с хитрым переплетением судеб  в замысловатые узоры…

Emiliya
Кружево - невесомое облако нежности.. 
Оно пленит и завораживает своей красотой и изящностью.. 
Воздушное и утонченное..
Слегка капризное, как юная барышня, но в то же время, женственное  и изысканное..

moli
записничок А6 - мереживо, рафія, брадс, квіточка і метелик
...ніжне, невагоме мереживко... таке миле та тендітне як дівчачі мрії)))

Галина Волкова

У меня сложилась коробочка для памятных вещей нашего Ильюшки. Таких как бирочки с роддома, первая соска, первый срезанный локон, первый выпавший зубик. Эти вещи не имеют денежной ценности, но для мамы они  являются настоящим сокровищем.
В детстве я любила разглядывать  кружевные узоры. Мое богатое воображение видело в них образы людей, силуэты животных, разные предметы. Став взрослой я еще больше  влюбилась в это аристократическое, ажурное полотно, полное изящества, таинственности , нежности и женственности.  Кружево, как тонкий аромат хороших духов притягивает к себе, пробуждая чувственность. Оно  пленит  и дразнит. А иногда, бессовестно компрометирует. Ведь недаром красивое нижнее белье выполнено из этого завораживающего материала.

Волчкова Елена
Мои кружевные фантазии крутились вокруг чудесной фотографии - мама и сын. Такая нежность в этих объятиях, такое тихое счастье! Мечты, желание защитить такого крошкую. Обнимать и любить! 

И просто замечательный приз от нашего спонсора scrap-booking.com.ua  для тех, кто любит кружева. 
Кружево, конечно же!
Ваши кружевные фантазии мы принимаем до 14 октября включительно. Перед добавлением работы по заданию нашего блога, большая просьба ознакомиться с ПРАВИЛАМИ БЛОГА.

Хорошего всем настроения и много-много творческого вдохновения))) 


32 комментария:

  1. Какие шикарные работы! Вдохновили)

    ОтветитьУдалить
  2. Какая нежность, я обожаю кружева, Галечка хочу твою АТС ку любуууууую, как ее получить:)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть! Завалим вас красотой)))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, большое спасибо))) Мы стараемся для вас и вашего вдохновения)))

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарные работы!

    ОтветитьУдалить
  6. обалденные работы!!!!!!!!!!!
    и само задание просто классное!!!!!!!!!!!!
    пошла думать))

    ОтветитьУдалить
  7. рассматривала и кайфовала.... каждая работа роскошь

    ОтветитьУдалить
  8. Закружили вы мою фантазию,восхитительными кружевными сетями обволокли,что же делать? Как оторваться от экрана?

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, зашла и прям обомлела! Какая же красота! Такие фантастические работы, все до единой, такое впечатление, что вы не по отдельности рукодельничали, а сидели в одной кружевной комнате и вместе творили.
    Спасибо за погружение в кружевной мир!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, как же я вас всех люблю!!!!!!!!!!!!!! Прямо заряжаете ванильностью))) Спасибо вам!!! Я у вас редко участвую, но внимательно подсматриваю ваши чудесные шедевры))) Надеюсь, присоединюсь в этом задании) Как же вы вдохновляете!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, столько красоты!!!Фантастические, волшебные работы!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Боже, сколько кружевной красоты!!!!ААААААА!!!!! таю)

    ОтветитьУдалить
  13. Чудесные, невесомые работы, столько вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  14. Чудесно.... невозможно налюбоваться.

    ОтветитьУдалить
  15. Добавила свою работу... надеюсь по вашему мнению она соответствует правилам блога) http://rukodeliajufara.blogspot.ru/2014/09/teddy-rabbit.html
    Спасибо за красивые конкурсы)

    ОтветитьУдалить
  16. не могу добавить работу((((что-то у меня линки не обновляет(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, а еще раз пробовали? Если не получится - давайте ссылочку в комментариях.

      Удалить
    2. уже 4й день подряд пробую((((не знаю почему,но инногда у меня линки не работают((((буду пробовать еще.может попрошу кого-нибудь чтоб добавили.

      Удалить
    3. Так давайте сюда ссылочку, мы добавим!

      Удалить
  17. Покорили работы Галины Волковой и Елены Волчковой!

    ОтветитьУдалить
  18. Девчёночки спасибо за кружевное задание ))))))
    Оторвалась по полной! !!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки, спасибо за вдохновение! Боялась опоздать с работой... Надеюсь, она подойдёт по критериям) http://maku-design.blogspot.ru/2014/10/blog-post_14.html
    Я запрыгиваю в последний вагон!

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки, у меня небольшое уточнение по вашему комментарию: "Но к сожалению, мы не можем принять вашу работу, т. к. вы уже участвуете в подобном кружевном задании. С уважением, дизайнер блога " Ванильные мечты"(http://ola-la77.blogspot.ru/2014/10/lacefantasy.html#comment-form).... дело в том, что я не УЧАСТВУЮ в задании, а делала эту работу КАК дизайнер блога... работа идет вне конкурса... но если все-равно нет.... ну что ж... спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, у вас прекрасный блокнотик, прям облачко кружевное! Но вы ж сами дизайнер, и понимаете, что намного приятнее, когда работу делают по вашему заданию, а не по другому, а ваше идет как "тоже подходит". В линки ваша работа остается и девочки-дизайнеры могут за нее голосовать!

      Удалить
    2. спасибо за ответ! Все поняла.......)))))))))))))

      Удалить