среда, 26 августа 2015 г.

МК по кружевной шкатулочке от нашей ванильной ПЧ

Доброе утро, дорогие наши ванильки) Сегодня мы хотим поделиться с вами МК по созданию кружевной шкатулочки от нашей постоянной читательницы Наталочки Невар.

Итак, слово Наташе:

Приветики, девочки. Давно хотела задекорировать шкатулочку (набор из трёх заготовочек разных размеров, купила ещё в прошлом году), да всё не доходили руки. Но вот на просторах блогомира увидела две удивительные работы прекраснейших мастериц Нади (http://nadya-lifa.blogspot.com/2015/04/fabric-hearts-for-graphic-45.html) и Тани (http://1littlehedgehog.blogspot.com/2015/04/video-tutorial-for-graphic-45-dt-call.html). И тут же решила сесть за работу и поделиться с Вами маленьким МК.

Для начала грунтуем нашу коробочку.Видим, что одного раза не достаточно и проходимся кисточкой ещё разок по всей поверхности.

Аккуратненько обклеиваем кружевом. Это в моём случае, а Вы можете это сделать и красивой скрап бумажкой.
Далее начинаем украшать. Я выбрала вот такой замечательный набор от Графики, вырубку из своих закромов,цветочки, листики, тычинки от разных производителей.
Следующим этапом разберёмся с внутренней частью нашей шкатулочки. На это у меня ушёл листик скрап бумажки 30х30см.


Теперь очередь крышечки. Пришлось её немножко порезать,т.к. после декора короба крышка плохо "одевалась". Вид сразу был не очень, но мы поработали наждачкой и всё стало ровненько и красивенько)

Крышечка держится на перемычке из ленточки, которая приклеена с обратной стороны. Идея такого крепления взята здесь http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_425.h.. и украшаем её, уже соответственно коробу.

И конечный этап -прошлась маленечко по всей конструкции белой акриловой красочкой.
Встречайте готовую шкатулочку. Надеюсь кому-нибудь пригодится мой МК и вдохновит Вас на создание очередной красоты. Спасибо))) 

Наташа, большое спасибо за МК)

Прекрасного всем дня и море творческого вдохновения)

5 комментариев: