понедельник, 6 апреля 2015 г.

Творческое задание. Ушастые и пушистые

Здравствуйте, дорогие наши ванилечки) В пятницу мы не случайно порадовали вас необычным, пушистым фото вдохновением, ведь сегодня мы хотим порадовать вас еще и таким же заданием - заданием про кроликов и цыплят! Ну как можно не любить вот эти маленькие пушистые и ушастые комочки? Мы их очень-очень любим и с удовольствием сделали свои работы по этому заданию, чтобы вы получили много позитива и вдохновения от их просмотра)))
По этому заданию мы принимаем любые НОВЫЕ работы, кроме открыток, тегов, конвертов и шоколадниц, с использованием главных героев - ушастых кроликов и/или пушистых цыплят! В посте с вашей работой непременно должно быть ее ассоциативное описание и баннер нашего задания со ссылкой на этот пост! Напомним, что эмоциональное описание работы для нас является ОЭ, обязательным элементом! Это очень важно! И обязательно учитывайте любовь нашего блога к нежности! Если участник не соблюдает этих правил, то такая работа не будет участвовать в задании, а также не будет комментироваться членами нашей ДК. Очень надеемся на ваше понимание!

И теперь, конечно же, мы будем вас вдохновлять замечательными работами ПД:
Апрель! С каждым днем погода радует все больше и больше, и все мысли только о том, как скоро мы с сынулей будем подолгу гулять на улице, наслаждаясь ярким теплым солнышком и зеленой травкой под ногами) В мечтаниях по заданию у меня получился солнечный кулинарчик, на котором среди нежной зелени поселился очаровательный малыш. По довольной мордашке видно, что он балдеет от окружающих его цветов и порхающих бабочек) А еще у него есть раскрашенное яичко! Пасха на носу!
Сейчас все  готовятся к Пасхе, но  мы этот день не отмечаем,а очень  хочется украсить  свой дом светлыми, напоминающими о наступающей весне, деталями. Да и детям  это  очень интересно. Это  украшение на подоконник мы делали с дочкой( ей 6 лет исполнилось вот только-только)....  у нее было  самое ответственное задание " следить  за цыпленком, чтобы он никуда не убежал" и  перебирать  цветочки из маминых запасов,она этим может заниматься часами))) вот  за это  время я  и собрала гнездышко с мимишным цыпленком. Как же она радовалась, когда увидела результат!!!  " Мама, пришла весна!!!  Теперь кроме кота у нас есть  еще один питомец на подоконнике, его  жизнью она интересуется каждое утро и даже подсыпает ему зернышки))) 


И работы нашей ДК:

Ушастые и пушшшшшшистые... Какие же они нежные и трогательные... маленькие комочки трепетного счастья, которые так хочется  и так страшно держать в руках: беззащитные, милые...

Какие же только лапотульчики! Мягкие лапки, маленькие носики, пушистые ушки.
Маленькие меховые облачка, которые всегда хочется прижать к себе.

Ушастый...Пушистый...
Он такой мягкий...милый...мимишный...
Зайка моя...

А у меня с ушастиками получился пасхальный альбомчик) Вон они забавные, с бантиком и кепочкой держат рамочку с фотографией сынишки. Альбомик на пять разворотов. Сразу после праздника планирую заполнить его свежими, светлыми фотографиями. 

Маленький блокнотик размером с ладошку :) В блокнотике живет кролик, он смущается и прячется от нас, любит кружевные штучки и камешки драгоценные, играется с паетками и бисером. Чудесный пушистик! Внутри блокнотика - кофейные ароматы и красота тонированных страничек. 

У меня по заданию мешочек для хранения альбомчика. С самого детства я обожаю цыплят.. Помню очень любила ходить на базар и заглядывать в картонные коробки,в которых сидели десятки мягеньких и пищащих комочков.. Не возможно не испытывать нежности..



Млею от заек! И таких милашек мы с ребятишками делаем на мк. Те, что на веночках вылепливаем из  самозатвердевающей массы, а зайка на нижнем фото сделан из обычного коробочного картона.

В этом году меня впервые готовлюсь к "Пасхе". Всегда любила этот праздник, но никогда не украшала дом. Исправляюсь! В этом году в моей доме поселились зайчики и цыплята, стоят вазы с вербами, пасхальные открытки радуют глаз. Для задания я сделала "топер" и задекорировала деревянную заготовку. 

Очень люблю цыплят!!! Вы выдели как появляются на свет эти милые пушистики? А я видела это потрясающее зрелище: за некоторое время до часа "х" если прислушаться, то в яйцах будет слышен писк цыплят, готовящихся   покинуть свой уютный домик. Сначала самый смелый и озорной цыпленок в одной точке в скорлупе проклевывает дырку, потом он по кругу проклевывает дырки таким образом, что пройдя круг скорлупа будет разделена на две части, прям как на гипсовой фигурке. И начинает постоянно подбадривать остальных  и пищать цып-цып! Пищит он пронзительно и беспрерывно - это стимулирует цыплят делать тоже самое. И спустя некоторое время в гнезде /инкубаторе появляется целый хор мягеньких пушистиков, выглядывающих из скорлупы. Совсем скоро они покидают скорлупу, неуклюже начинают топтаться по своим собратьям, чистить перышки и пронзительно требовать еду. Мои дети обожают наблюдать за таким прекрасным зрелищем)))  
По заданию решила задекорировать ведерко. Использовала рисунки художницы Sarah Kay. Оно будет служить прекрасным декором для чудесного  праздника Пасхи, а после праздника у него будет практическое применение: хранения полезных домашних яиц.

У меня пасхальный альбомчик в форме зайчика. Просто обожаю этих маленьких пушистых ушастиков. Какие же они лапочки! Теплые мягонькие комочки, которых так и хочется потискать) И мой альбомчик маленький и уютный, чуть больше ладошки -  для самых светлых праздничных фотографий)

 Нежный мини альбом для моего самого любимого кружевного кролика:-))) На обложке - вышитый мною кролик, внутри также очаровательные пушистые комочки и один очень сладкий пушистый носик (подробности можно будет поразглядывать в моем блоге)... Я очень люблю кроликов, ведь они такие милые, нежные, красивые и прелестные)))

... які ж вони милі і хороші))) такі м'ягенькі лапки))) такі гарненькі вушка)))
від одного погляду на них серце сповнюється радості)))

Ждем ваши работы до 29 апреля включительно. 

И, конечно же, наш любимый спонсор магазин scrap-booking.com.ua приготовил приз для победителя этого задания. Обращаем ваше внимание, что бесплатная доставка призов - только по территории Украины.
А девочкам, которые попадут в ТОП - приятные скидочки на покупку материалов в магазине scrap-booking.com.ua




8 комментариев:

  1. Как здорово! Мое настроение стало ушастым,а я пушистой и доброй! :)) Спасибо ВАМ!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое милое задание! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Тема подобрана очень круто, сразу захотелось перелистать все заначки и сделать работу. Приз тоже вдохновляет и стимулирует к творчеству))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, большое спасибо за приглашение! Была очень рада потворить с вами в качестве ПД) Работы обалденные!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, я правильно поняла - совсем-совсем любая работа?)) игрушки принимаются к участию?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да-да, игрушечки принимаем!
      Все, кроме открыточек фактически

      Удалить
  6. Девочки, удалите мою работу из Линки. И еще раз извините за невнимательность, у меня хоть и крольчиха, но открыточная).

    ОтветитьУдалить